Herzlich Willkommen beim Allstyle-Jitsu Club Lindenberg

eine Abteilung des TSZ-Lindenberg

Wir freuen uns Sie auf unseren Seiten begrüßen zu dürfen!

Allstyle-Jitsu ist eine Selbstverteidigungs-Kampfsportart, die einen Mix aus den verschiedenen Stilen darstellt. Die ausgewogene, effektive Mischung bringt alle Vorteile der traditionellen Kampfsportarten und Kampfkünste zusammen in einem System: dem Allstyle-Jitsu!

Dies ist nicht die offizielle Seite des Allstyle-Jitsu-Verbandes.
Klicken Sie dazu bitte hier: www.allstyle-jitsu.de

Herzlich Willkommen beim Allstyle-Jitsu Club Lindenberg<br>eine Abteilung des TSZ-LindenbergAllstyle-Jitsu-KampfsportAllstyle-Jitsu-KampfsportAllstyle-Jitsu-Kampfsport

Ergebnisse des Bodenseepokal 2017
Name Vorname Verein Wert Platz

SD-14M
Weber Josef Tiger & Dragon Association 21.4 1
Kruse Leni Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.2 2
Kirchner Erik Kampfsportschule Benkel 21 3

SD-10M
Kraus Leoni Kampfsportschule Benkel 22.3 1
Bögner Matthias Kampfsportschule Benkel 22 2
Roth Christian Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.7 3
Bögner Alexander Kampfsportschule Benkel 21.5 4
Nyakas Mate Kampfsportschule Benkel 21.3 5

SD-13F
Benz Lara Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 22 1
Brey Anja Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.3 2

SD-09M
Tille Dennis Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 22.4 1
Kruch Mia Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 22 2
Kruch Maxim Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.4 3

SD-12M
Härle Michael Budo Akademie Zanshin 22.5 1
Lentner Alfonso Budo Akademie Zanshin 22.2 2
Volpini Aaron Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.7 3

SD-12F
Kling Claudia Budo Akademie Zanshin 22.3 1
Rohrmoser Sabrina Tiger & Dragon Association 22 2

SD-08M
Eigner Markus Tiger & Dragon Association 22.6 1
Jeschke Stefan Tiger & Dragon Association 22.2 2
Lu Siqi Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 22 3

SD-01M
Janisch Kenan Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 28.3 1
Nagel Manuel Kampfsportschule Benkel 28 2

TSD-03
Zanshin Team 3 (Lentner) Budo Akademie Zanshin 22 1
Zanshin Team 1 (Kling) Budo Akademie Zanshin 21.9 2
Zanshin Team 2 (Härle) Budo Akademie Zanshin 21.8 3
Härle Michael Budo Akademie Zanshin 21.8 3
Kling Claudia Budo Akademie Zanshin 21.8 3
Lentner Alfonso Budo Akademie Zanshin 21.8 3

FTAA-00M
Benkel Siegfried Kampfsportschule Benkel 29.1 1
Lorbeck Thomas Samurai Schule Kleinwalsertal 28.8 2

FTT-01
Benkel Team 4 Kampfsportschule Benkel 28.9 1
Benkel Siegfried Kampfsportschule Benkel 28.9 1
Nagel Manuel Kampfsportschule Benkel 28.9 1

FTAA-01W
Pesci Ivonne Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 28.1 1
Hodrius Anna Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.7 2

FTAA-01M
Klingl Markus TV Prittriching e.V. 29.4 1
Schieferstein Moritz Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 28 2
Nagel Manuel Kampfsportschule Benkel 27.9 3

FTAA-02M
Erward Anton TSV Schwabmünchen 28.6 1
Janisch Kenan Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 28.4 2

FTAA-02W
Eisele Ramona Kampfsportschule Benkel 28.8 1
Heiß Jana TSV Schwabmünchen 28.6 2

FTAA-13M
Cimen Eren Hasan Kampfsportschule Benkel 28.1 1
Schnelle Yannic Kampfsportschule Benkel 27.7 2

FTAA-09M
Hausmann Nicolas Kampfsportschule Benkel 27.8 1
Rohleder Milena TSV Schwabmünchen 27.6 2
Tille Dennis Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.5 3
Jeschke Stefan Tiger & Dragon Association 27.2 4
Christl Lars Kampfsportschule Benkel 26.8 5

FTAA-05W
Heyking Janina TSV Schwabmünchen 28.8 1
Fälschle Luca Kampfsportschule Benkel 28.6 2
Albayrak Aylin TSV Schwabmünchen 28.2 3

FTAA-14W
Christl Lena Kampfsportschule Benkel 28.25 1
Kirchner Erik Kampfsportschule Benkel 28.2 2
Albrecht Sarah Kampfsportschule Benkel 27.85 3
Friedrichs Sara Tiger & Dragon Association 27.8 4

FTAA-10M
Weber Josef Tiger & Dragon Association 29 1
Nyakas Mate Kampfsportschule Benkel 27.6 2
Roth Christian Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.25 3
Bögner Alexander Kampfsportschule Benkel 27.2 4

FTAA-10W
Dere Sevval TSV Schwabmünchen 28.3 1
Starzinsky Annika TSV Schwabmünchen 28.2 2
Kraus Leoni Kampfsportschule Benkel 27.8 3

FTT-13
Benkel Team 5 Kampfsportschule Benkel 28.7 1
Cimen Eren Hasan Kampfsportschule Benkel 28.7 1
Hausmann Nicolas Kampfsportschule Benkel 28.7 1
Schnelle Yannic Kampfsportschule Benkel 28.7 1

FTT-09
Benkel Team 2 Kampfsportschule Benkel 28.2 1
Albrecht Sarah Kampfsportschule Benkel 28.2 1
Christl Lena Kampfsportschule Benkel 28.2 1
Green Dragon 2 TSV Schwabmünchen 28.1 2
Dere Sevval TSV Schwabmünchen 28.1 2
Rohleder Milena TSV Schwabmünchen 28.1 2
Starzinsky Annika TSV Schwabmünchen 28.1 2
Benkel Team 1 Kampfsportschule Benkel 27.5 3
Bögner Matthias Kampfsportschule Benkel 27.5 3
Christl Lars Kampfsportschule Benkel 27.5 3

FTT-05
Green Dragon 1 TSV Schwabmünchen 28.7 1
Albayrak Aylin TSV Schwabmünchen 28.7 1
Heiß Jana TSV Schwabmünchen 28.7 1
Heyking Janina TSV Schwabmünchen 28.7 1
Benkel Team 3 Kampfsportschule Benkel 28.3 2
Eisele Ramona Kampfsportschule Benkel 28.3 2
Fälschle Luca Kampfsportschule Benkel 28.3 2

FMW-10M
Weber Josef Tiger & Dragon Association 27.9 1

FMW-01M
Klingl Markus TV Prittriching e.V. 28.9 1
Lorbeck Thomas Samurai Schule Kleinwalsertal 28.6 2
Erward Anton TSV Schwabmünchen 27.9 3

Der Medaillenspiegel (sortiert nach Gold, Silber, Bronze)

Verein / Dojo Gold Silber Bronze
Kampfsportschule Benkel 9 7 5
Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 4 6 6
TSV Schwabmünchen 4 4 2
Tiger & Dragon Association 4 2 0
Budo Akademie Zanshin 3 2 1
TV Prittriching e.V. 2 0 0
Samurai Schule Kleinwalsertal 0 2 0
Bodenseepokal-KampfsportBodenseepokal-KampfsportBodenseepokal-KampfsportBodenseepokal-Kampfsport

NEWS

2.Bodenseepokal
Die Auschreibung füt den Bodenseepokal 2017 ist fertig   Bodenseepokal-Ausschreibung-2017.pdf (1.05 MB)
Zwei neue Dan Träger und zwei neue Braungurte zieren jetzt unseren Verein
Reife Leistung der Allstyle-Jitsu Schüler vom TSZ Lindenberg bei der DAN Prüfung in Günzburg!  Am
Der 1. Bodenseepokal in Lindenberg
Am letzten Samstag den 09.04.2016 trafen sich in der Sporthalle des TSZ-Lindenberg über 60 Athleten aus zwei Nation
Bodenseepokal Ausschreibung 2016
Die Ausschreibung für den Bodenseepokal ist onlne. hier zum herunter laden:   Bodenseepokal-Ausschr
Termine 2016
Die Termine für 2016 sind online!